INFORMATIVONOSSONEWS . . .

online

terça-feira, 8 de maio de 2012

TATUÍ e REGIÃO - Classificação do Motocross após duas etapas


 
  Felipe Victorino Sarubo  #281 Líder da Categoria  Mini Moto

 Classificação 

Campeonato Paulista de Motocross MX1 – MX2

                                                                      Após 2ª Etapa

Categoria  MX1

1ª Luis “Saron” Moares Jr.                              40 pontos
2ª João Vitor Cardeli                                       30              *filiado
3ª Fabrício Schincariol                                    28
4ª Rodrigo Guerreiro                                       24
5ª Bruno “Rato” Basso                                    19
6ª Andreo “Urso” Blóes                                  17               *filiado
7ª Alessandro Thiago Marfim                         13
8ª Murilo Rodrigues                                        11               *filiado  
9ª Darci Ongarato Neto                                   10
10ª Luciano Panhozzi                                        9
11ª Rafael Alberti Barros                                  9                *Filiado
12ª Guilherme Mora                                          8
13ª Hermínio “Maninho” Oliveira                     7
14ª Reginaldo de Jesus Ferreira Silva                6                *filiado
15ª Mauro Faria Vieira                                       6
16ª Sandro R. Silva                                             5
17ª Aristeu “Chaverinho” Gonçalves Jr.            3
18ª Mario Alberto Moretto                                 2                 *filiado


Categoria  MX2                         

1ª Netynho Araújo                                             37
2ª Daniel Caputo                                                30                *filiado
3ª Marcos Moraes                                              20
4ª Rodolpho Isart Moraes                                  17                 *filiado
5ª Willian “Pirapora” Silva                                17
6ª Augusto “”Gordinho” Izaias                          16
7ª Mical Cardoso                                                13
8ª Guilherme “Gui” Nascimento                        13                 *filiado
9ª Gustavo Verrone Oliveira                              11
10ª  Renato “Sasá” Togni                                   11
11ª Reinaldo “Piu” Pinheiro                                 9                  *filiado
12ª Lucas Scarparo                                               9
13ª Eduardo “Dudu” Ribeiro                                8
14ª Marcio B. Vieira                                             8
15ª Renato F.M. Togm                                         7
16ª Fabrício Costa Camargo                                6
17ª Luis “Cabelo” Mauricio França                     5
18ª Leandro Serrano                                             4
19ª Felipe Leandro Silva                                      4
20ª Felipe Togni                                                   3
21ª Gionanny Cmargo                                          3                    *filiado
22ª Edson “Tatu” Costa                                       2
23ª Reginaldo de Jesus Ferreira Silva                  2                     *filiado
24ª Guilherme Mora                                             1  


Categoria  MX3

1ª Rodrigo Guerreiro                                           35
2ª João Vitor Cardeli                                           35                    *filiado
3ª Rodrigo “Guedinho” Guedes                          34
4ª Fabrício Schincariol                                        26
5ª Bruno “Rato” Basso                                        20
6ª Murilo Rodrigues                                            14                     *filiado
7ª Andreo “Urso” Blóes                                      11                      *filiado
8ª Anderson G. Camilo                                       11
9ª Reginaldo Jesus Ferreira Silva                         9                       *filiado
10ª Rafael Loureiro                                              9
11ª Guilherme Mora                                            9
12ª André “Banana” Luis Mota                           8
13ª Mauro Faria Vieira                                        7
14ª Fabrício Costa Camargo                                7
15ª Edson “Tatu” Costa                                       5
16ª Sandro R. Silva                                              5
17ª Eduardo Balan                                               4                      *filiado
18ª Luis “Cabelo” Mauricio França Jr.                4


Categoria  MX4                 

1ª Luciano Panhozzi                                           35
2ª Aristeu “Chaverinho” Gonçalves Jr.              26
3ª Marcos F. Ferrari                                            21                     *filiado
4ª Dayan Lopes Mori                                          21                     *filiado
5ª Eduardo Tanimoto                                          20
6ª Reinaldo “Piu” Pinheiro                                 17                      *filiado
7ª Rogério C.Azevedo                                        16
8ª Sandro Pereira Silva                                       16
9ª Hermínio “Maninho” Oliveira                        13
10ª Guilhermo Gragnolati                                   10
11ª Ivan de Meira                                                  9
12ª Cláudio Matos                                                 7


Categoria  MX5    

1ª Valdir Bonoto                                                 40                      *filiado
2ª Marcos Loureiro                                             32                      *filiado
3ª Julio Maimone                                                30                      *filiado
4ª Benedito “Super” Oliveira Jr.                         21
5ª Mauro César Santos                                        15                       *filiado
6ª Francisco “Chico” Mora                                 13                       *filiado
7ª Gilmar Holtz                                                     9
8ª Túlio Jacob                                                       8


Categoria   MX  Gold 
1ª Luis “Saron” Moraes Jr.                                  37
2ª Rodrigo “Guedinho” Guedes                          30
3ª Rodrigo Guerreiro                                           26
4ª Daniel Caputo                                                 18                      *filiado
5ª João Vitor Cardeli                                          18                      *filiado
6ª Marcos Moraes                                               17
7ª Netynho Araújo                                              15
8ª Alessandro Thiago Marfim                            13
9ª Willian “Pirapora”                                          13
10ª Rafael Alberti Barros                                     8                        *filiado
11ª Fabrício Schincariol                                       8
12ª Rodolpho Isart Moraes                                   7                        *filiado
13ª Hermínio “Maninho” Oliveira                       6
14ª Gustavo Verrone Oliveira                              6
15ª Marcio Borges Vieira                                     5
16ª André “Banana” L. Mota                               5
17ª Felipe Leandro Silva                                      4
18ª Renato F.M. Togm                                         4
19ª Renato “Sasá” Togni                                      3
20ª Mical Cardoso                                                3
21ªLuciano Panhozzi                                            2            
22ª Leandro Serrano                                             2
23ª Eduardo “Canguru” Tanimoto                       1


Categoria   Intermediária

1ª Jhonatas “Jhoi” Marins Reis                           37                        *filiado
2ª Juliano Sinhorin                                              23
3ª Divanei Andrade Silva                                    22                        *filiado
4ª Giovanny Camargo                                         20                        *filiado
5ª Ricardo Beluci                                                17
6ª Ramon Alberti Barros                                    15                         *filiado
7ª Pedro Tavernaro                                             15
8ª Renato Martins                                               13
9ª Gaetano Bresciani Neto                                  13                        *filiado
10ª Alexandre Manoel                                        13
11ª Ivan César Ferrari                                         10                        *filiado
12ª Rômullo Proença Rodrigues                           9
13ª Rodrigo Pereira Domingues                           8
14ª Edson “Tatu” Costa                                        7
15ª Guilherme “Guinomo” Silva                          7
16ª Vitor L. Silveira Brito                                     6
17ª Guilherme Chiordi Gomes                              5                         *filiado
18ª Danilo César Garcia                                        5
19ª Elon Monteiro                                                 5
20ª Luis Fernando Santos                                      4
21ª Mauro G. Dantas Jr.                                        3
22ª Edmar Almeida                                               2


Categoria  MXN2      
1ª Tales Calazans                                                40                         *filiado
2ª Rodrigo Y. Guimarães                                    34                         *filiado
3ª Marcelo Renato Moraes                                  28
4ª Augusto “Gordinho” Izaias                             28
5ª Erick Azevedo                                                 20
6ª José Denílson Silva                                         17
7ª Rogério Carlos Azevedo                                 13
8ª Nei Teixeira Jr.                                                13                         *filiado
9ª Mario Jorge Terato                                          11                          *filiado
10ª Emerson “Paraíba” Leonor                            10                          *filiado
11ª Francisco Elias Souza                                      9
12ª Giovanny Camargo                                          8                          *filiado
13ª Eduardo Felipe                                                 6
14ª Sidnei Henrique Oliveira                                  6                          *filiado
15ª Thiago Araújo                                                   4
16ª Jaime Tozzo Neto                                             4                           *filiado
17ª Eduardo Chuaste Jr.                                          3
18ª Rodrigo Nunes                                                  3
19ª Silas Aleixo Cunha                                           2


Categoria   MXN3                      
1ª Edmar Loureiro Almeida                                 28
2ª Lucas Eduardo Campos Santos                        25
3ª Robson E. Santos                                             20
4ª Paulo Roberto Ribeiro Jr.                                 19
5ª Rodrigo Silveira                                               17
6ª Kaiann Augusto Pedroso                                  15                          *Filiado
7ª Wlamir Siqueira                                               15                           *filiado         
8ª Rogério Souza Amaral                                     13
9ª Kleber Thiago Xavier                                       11
10ª Julio César Pereira Cunha                              10                            *filiado
11ª Fábio Augusto Barbosa Barros                       10
12ª Ocimar F. Carvalho Jr.                                     9
13ª Ana Karla Medina Carvalho                             9
14ª Matheus A.L. Camargo                                     8
15ª Maycon Carlos Brese                                         7
16ª Rodrigo Martins                                                 7
17ª Orlando Azevedo Cunha                                    6
18ª Silvio Luiz A. Franco                                         5
19ª José Ortega Neto                                                 4


Categoria  Junior

1ª Guilherme Majewski Pinheiro                             37                         *filiado
2ª Rodney Henrique Lira Oliveira                           26                         *filiado
3ª Rodolpho Isart Moraes                                        20                          *filiado
4ª Geovani Romanha Silva                                      17
5ª Lincoln Prado                                                      15
6ª Ivan Lucas Meira                                                 13                          *filiado
7ª Ana Karla Medina Carvalho                                13
8ª Eduardo Teles                                                      11
9ª Letícia  Oliveira                                                   10
10ª Junior Consani                                                   10
11ª Olavo Eduardo Rodrigues                                   9
12ª João Vitor Slompo Q. Loureiro                           8


Categoria  65cc.
1ª Rafael Opalenski                                                  35                         *filiado
2ª Luiz Guilherme V. Martins                                 34                          *filiado
3ª Leonardo “Leo” G. Souza                                   20                          *filiado
4ª Camila Juliana Bueno                                          15
5ª Marcos Vonicius S.M. Moretto                            13
6ª Matheus Henrique Meira                                     11                           *filiado


Categoria  Mini Moto

1ª Felipe Victorino Sarubo                                       40                           *filiado
2ª João Pedro G. Tozzo                                            34                           *filiado
3ª João Vitor A. Bueno                                             15                                    


Categoria  MXN  Gold

1ª Rodrigo “Guedinho” Guedes                               37
2ªAlessandro Thiago “Didão” Marfim                    30
3ª Marcos Moraes                                                    20
4ª Luis “Saron” Moraes Jr.                                      15
5ª Rodrigo Y. Guimaraes                                         15                          *filiado
6ª Giovanny Camargo                                              14                          *filiado
7ª Mario Jorge Terato                                               13                         *filiado
8ª Erick Azevedo                                                      12                        
9ª Tales Calazans                                                      11                         *filiado 
10ª Augusto “Gordinho” Izaias                                11
11ª Valdir Bonoto                                                     10                          *filiado
12ª Vitor Paiotti                                                        10                           *filiado
13ª Nei Teixeira Jr.                                                     9                           *filiado
14ª Emerson “Paraíba” Leonor                                   9                           *filiado
15ª Sidnei Henrique Oliveira                                      8                           *filiado
16ªMarcelo R. Moraes                                                7
17ª Thiago Araújo                                                       7
18ª Rodrigo Nunes                                                      4
19ª Rogério C. Azevedo                                              3
20ª Felipe Eduardo                                                      2
               

Nenhum comentário:

Postar um comentário

ARCOIRIS EFEITO

2leep.com

QUAL É A SUA ?

QUAL É A SUA ?
TESTE JÁ ! CLIQUE NA IMAGEM . . .

REDE MARKETING BRASIL

REDE MARKETING BRASIL
CONHEÇA E FILIE-SE . . .

VISITE A NOSSA PÁGINA

VISITE A NOSSA PÁGINA
CLIQUE NA IMAGEM . . .gifs animado

VISITE O SITE DOS MANOS

VISITE O SITE DOS MANOS
12 anos com a garantia dos manos !

VISITE GLOBALSPORTS

VISITE GLOBALSPORTS
FORMULA 1, TRUCK,MOTOCROSS, E MUITOMAIS

NewsShow Google . . .

MUITO GRATO POR SUA VISITA . . .

IP

Use nossa parceria logophonne . . .

BYE BYE 2011 . . .

PORTUGUESE DICTIONARY
Dicio: dicionário de português