INFORMATIVONOSSONEWS . . .

online

domingo, 1 de abril de 2012

Tatuí e Região - MOTOCROSS REGIONAL - 1ª etapa - Paulista de Motocross MX1-MX2 FMESP - Barão de Antonina - SP

CARTAZ:FMESP





1ª Etapa do Campeonato Paulista de Motocross MX1 - MX2


Categoria MX1
Luis "Saron" Moraes Jr.

Eq. Saron Motos, Via Maimone
Fabricio Schincariol

Eq. Route 66 Motors, Sistema Prever, Solucard
João Vitor Cardeli

Eq. Via Maimone, Drogaria Avallone
Alessandro Thiago Marfin

Eq.  Forcecross
Rodrigo Guerreiro

Eq. Route 66 Motors, Sistema Prever, Solucard
Darci Ongarato Neto

Eq. Posto Jacupiranga
Bruno "Rato" Basso

Eq. Route 66 Motors, Sistema Prever, Solucard
Luciano Panhozzi

Eq. Route 66 Motors, Sistema Prever, Solucard
Murilo Rodrigues

Eq. Moto Box
10ª
Reginaldo de Jesus da Silva



Categoria MX2
Marcos Moraes

Eq. IMS, Ipiranga, MotoPro
Netynho Araujo

Eq. CT Gattaz MX
Daniel Caputo

Eq. Via Maimone, K21, VMC., Branko
Micael Cardoso


Gustavo Verrone de Oliveira

Eq. Casa Yano, Orbi Quimica
Rodolpho Isart Moraes

Eq. Paraiso das Aguas, Equipe 13 Motocross Cajamar, MX Racing,Ville Sport
Lucas Scarparo

Eq. Route 66 Motors, Sistema Prever, Solucard
Marcio Borges Vieira


Renato F. M. Togm

Eq. Pé de Pano Motos
10ª
Augusto "Gordinho" A. Izaias

Eq. Gordinho Tornearia
11ª
Luiz "Cabelo" Mauricio de França Jr.


12ª
Leandro Serrano

Eq. MX Moto Racing
13ª
Giovanny Camargo


14ª
Edson "Tatu" Costa

Eq.Lobo Guará, Transporte Xavier
15ª
Valdir Bonoto

Eq. Moto Mania
16ª
Fabicio Costa Camargo

Eq. Ótica Precisão
17ª
Pedro Tavernaro

Eq. K21 Graphics, Cerâmica Argitécnica

Categoria MX3
João Vitor Cardeli

Eq. Via Maimone, Drogaria Avallone
Rodrigo "Guedinho" Guedes

Eq. Route 66 Motors, Sistema Prever, Solucard
Rodrigo Guerreiro

Eq. Route 66 Motors, Sistema Prever, Solucard
Fabricio Shincariol

Eq. Route 66 Motors, Sistema Prever, Solucard
Anderson G. Camilo

Eq. Braz Motos
Anderson G. Camilo

Eq. Route 66 Motors, Sistema Prever, Solucard
Rafael Loureiro


Murilo Rodrigues 

Eq. Moto Box
Fabricio Costa Camargo

Eq. Ótica Precisão
10ª
Reginaldo de Jesus F. da Silva


11ª
Edson "Tatu" Costa

Eq. Lobo Guará, Transporte Xavier
12ª
Luiz "Cabelo"Mauricio França Jr.



Categoria MX4
Luciano Panhozzi

Eq. Route 66 Motores, Sistema Prever, Solucard
Dayan Lopes Mori

Eq. Moto Guia Honda, THD, Farinilla, Padaria São João
Aristeu "Chaverinho" Gonçalves Jr.

Eq. Route 66 Motores, Sistema Prever, Solucard
Marcos F. Ferrari

Eq. MF Diesel
Rogério Carlos de Azevedo

Eq. R.R. Motos
Sandro Pereira da Silva

Eq. Sancar

Categoria MX5
Valdir Bonoto

Eq. Moto Mania
Marcos Loureiro

Eq. Danone, Irmãos Loureiro
Mauro Cesar Santos

Eq.SMS Cross
Julio Maimone

Eq. Via Maimone
Benedito "Super" de Oliveira Jr.

Eq. Casa Yano

Categoria MX GOLD
Luis "Saron" Moraes Jr.

Eq. Saron Motos, Via Maimone
Marcos Moraes

Eq. IMS, Ipiranga, MotoPro
Netynho Araujo

Eq. CT Gattaz MX
Alessandro Thiago Marfim

Eq. Forcecross
Rodrigo Guerreiro

Eq. Route 66 Motors, Sistema Prever, Solucard
Rodrigo "Guedinho" Guedes

Eq. Route 66 Motors, Sistema Prever, Solucard
João Vitor Cardeli

Eq. Via Maimone, Drogaria Avallone
Fabricio Schincariol

Eq. Route 66 Motors, Sistema Prever, Solucard
Daniel Caputo

Eq. Via Maimone, K21, VMC., Branko
10ª
Gustavo Verrone de Oliveira

Eq. Casa Yano, Orbi Quimica
11ª
Marcio Borges Vieira


12ª
Renato F.M. Togm

Eq. Pé de Pano Motos
13ª
Micael Cardoso


14ª
Leandro Serrano

Eq. MX Moto Racing
15ª
Luciano Panhozzi

Eq. Route 66 Motors, Sistema Prever, Solucard
16ª
Bruno "Rato" Basso

Eq. Route 66 Motors, Sistema Prever, Solucard
17ª
Giovanny Camargo


18ª
Anderson G. Camilo

Eq. Braz Motos
19ª
Luiz "Cabelo" Mauricio França Jr.

Eq. Route 66 Motors, Sistema Prever, Solucard
20ª
Aristeu "Chaverinho" Gonçalves Jr.

Eq. Route 66 Motors, Sistema Prever, Solucard
21ª
Pedro Tavernaro

Eq. K21 Graphics, Cerâmica, Argitécnica

Categoria JÚNIOR
Rodolpho Isart Moraes

Equipe 13 Moto Peças Cajamar
Nivaldo Proença

Eq. JC Racing
Geovani Romanha

Eq. Monterey Tintas
Monique Camargo

Eq. Me Motos. Maxi Racing, Kawasaki, Camargo Telas, Folha MK
Raul R. Salmazo

Eq. CrossKids
Elizio Junior


Ivan Lucas de Meira

Eq. Center Motos
Rodney H. L. Oliveira

Eq. Oliveira Motos

Categoria INTERMEDIÁRIA
Jhonatas "Jhoi" Marins Reis

Eq. Petit Preparações, Rodox Propaganda, Reginaldo Pneus,
Ricardo Beluci

Eq. Vieira - MTM Energy
Ramon Alberti de Barros

Eq. RR Motos, Skimel, Shadek
Juliano Sinhorin

Eq. Serraria Aldeinho
Divanei Andrade Silva

Eq. Los Verdureros
Ivan Cesar Ferrari

Eq. MF Terraplanagem
Gaetano Bressani Neto


Alexandre Manoel 

Eq. Babalu
Guilherme "Gui" da Silva


10ª
Danilo César Garcia

Eq. Pro Tork
11ª
Elon Monteiro


12ª
Luiz Fernando dos Santos

Eq. SMS Cross
13ª
Guilherme Chiodi Gomes


14ª
Edmar de Almeida




Categoria MXN2
Tales Calazans

Eq. Calazans Auto Center, THD Motos Preparações
Rodrigo Y. Guimaraes

Eq. MotoVale, Trator Shop, Droga Lippe, Yuiti Torno e Solda
Augusto "Gordinho" A. Izaias

Eq. Gordinho Tornearia
Marcelo Moraes

Eq. Forcecross
Erick de Azevedo

Eq. R.R. Motos
José Denilson da Silva

Eq. Barro e Barranco
Francisco Elias de Souza

Eq
Nei Teixeira Jr.

Eq. R.R. Motos
Rogério Carlos de Azevedo

Eq. R.R. Motos
10ª
Eduardo Felipe

Eq. Urso Motos
11ª
Sidnei Henrique Oliveira

Eq. Sancar
12ª
Jaime Tozzo Neto


13ª
Eduardo Chuaste Jr.

Eq. Xtore- Loja On- Line 

Categoria MXN3
Robson E. Santos


Edmar Loureiro de Almeida


Wlamir Siqueira


Paulo R. Ribeiro Jr.

Eq. Force Cross
Kleber Thiago Xavier


Julio César Pereira Cunha

Eq. Rovcan
Ana Karla Medina Carvalho


Matheus A. L. Camargo


Maycon Carlos Briese


10ª
Orlando Azevedo da Cunha


11ª
Lucas Eduardo Campos Santos

Eq. Saron Motos

Categoria MXNGOLD
Marcos Moraes

Eq. IMS, Ioiranga, MotoPro
Rodrigo "Guedinho" Guedes

Eq. Route 66 Motors, Sistema Prever , Solucard
Luis "Saron" Moraes Jr.

Eq. Saron Motos, Via Maimone
Alessandro Thiago Marfim

Eq. Forcecross
Tales Calazans

Eq. Calazans Auto Center, Thd Motos Preparações
Erick de Azevedo

Eq. R.R. Motos
Valdir Bonoto

Eq. Moto Mania
Giovanny Camargo


Marcelo Moraes

Eq. ForceCross
10ª
Jose Denilson da Silva


11ª
Sidnei Henrique Oliveira

Eq. Sancar
12ª
Nei Teixeira Jr.


13ª
Rogerio Carlos de Azevedo

Eq. R.R. Motos
14ª
Eduardo Felipe

Eq. Urso Motos

Categoria JUNIOR
Rodolpho Isart Moraes

Eq. Paraiso das Aguas, Equipe 13 Motocross Cajamr, MX Racing Ville Sport 
Guilherme Majewski Pinheiro

Eq. Braz Motos
Lincoln Augusto Prado

Eq. Prado Racing
Ana Karla Medina Carvalho


Rodney Henrique Lira de Oliveira

Eq. Oliveira Motos
Junior Consani

Eq. Prado racing

Categoria 65cc
Leonardo "Leo" Gabriel G. Souza

Eq. Mini Money
Luiz Guilherme Vieira Martins

Eq. Lucas da Uva, Lages 2001, Chiquinha Rodas
Rafael Opalenski

Eq. LM Motos, MR Pro, Moretto Irrigação, Urso Motos, Star Serigrafia

Categoria MiniMoto
Felipe Victorino Sarubo

Eq. Jornal Nosso News, Norberto Veiculos, 
João Pedro G. Tozzo



Fonte: http://www.vitoriamotoclube.com.br/

Nenhum comentário:

Postar um comentário

ARCOIRIS EFEITO

2leep.com

QUAL É A SUA ?

QUAL É A SUA ?
TESTE JÁ ! CLIQUE NA IMAGEM . . .

VISITE O SITE DOS MANOS

VISITE O SITE DOS MANOS
12 anos com a garantia dos manos !

NewsShow Google . . .

MUITO GRATO POR SUA VISITA . . .

IP

BYE BYE 2011 . . .

PORTUGUESE DICTIONARY
Dicio: dicionário de português