INFORMATIVONOSSONEWS . . .

online

quinta-feira, 8 de março de 2012

São Miguel Arcanjo/SP - RESULTADOS DO MOTOCROSS NA CAPITAL DA UVA

Categoria MX1
Luis "Saron" Moraes    Eq. Saron Motos
Andreo "Urso" Bloés   Eq. Urso Motos
João Vitor Cardeli
Eq. Via Maimone, Drogaria Avalone
Fabricio Scincariol

Darci Onagato 
Eq. Auto Posto Jacupiranga
Rafael Alberti Barros   Eq. RR Motos
Ronaldo Teixeira Oliveira Jr.  
Lincoln 
Eq. Fasy Clan
Diejo Jimenes
Eq. 2DI, JPS, Power Clean
10ª Eduardo Balan
Eq. Auto Liga - Pneus , Rodas
11ª Sandro R. Silva
Eq. Monterey Tintas
12ª Marcelo Fernando Marino  
13ª Murilo Rodrigues
Eq. Moto Box
14ª Reginaldo Jesus F. da Silva  
15ª Julio Maimone
Eq. Via Maimone
16ª Marcelo Noppo
Eq. Auto Liga Rodas
17ª Alessandro "Kandango" Jordão   Eq. Jordão Veículos, Lojão Popular
18ª Juliano Sinhorin

19ª Heriko C. Gonçalves   Eq. Petit Motos, Mercado Explendore
20ª Dayan Lopes Mori   Eq. Moto Guia - Honda, THD, Farinilla, Padaria S. João
21ª Rafael Augusti Cerri  

Categoria MX2
Wilgner "Guigão" Franciaco    Eq. Brasil Racing, Faeto, Reginaldo Pneus
Daniel Caputo   Eq. Via Maimone, K21 Graphics, VMC
Gustavo Verrone de Oliveira
Eq. Casa Yano, White Lub, Orbi Quimica, Academia Ritmus, Petit
 Jé Carlos

Ramon Alberti Barros
Eq. RR Motos
Alessandro Araujo  
Pedro Delaroli Neto   Eq. Carburauto
William Koitchi Hatano
Eq. WD Motos
André Luis Mota
Eq. Rapidex, Pangaré
10ª Valdir Bonoto
Eq. Moto Mania
11ª Alex "Tom" Antonio Silva
Eq. Tom Motos
12ª Luiz Messias G. de Almeida "Luizinho"   Eq. Confil Distribuidora
13ª Mario Alberto M. Moretto
Eq. Urso Motos, Moretto Irrigação
14ª Plinio Candido de Oliveira  
15ª Giovanny Camargo

16ª Hueleson Bonfim Taborda
Eq. A.T.M. Quero mais presente, União Supermercado
17ª Rodolpho Isart Moraes   Eq. Paraiso das àguas, Equip 13, MX Racing, Ville Sport Show
18ª Stafano Mello

19ª Fabricio Costa Camargo   Eq. Ótica Precisão, Moto Box
20ª Lucas  

Categoria MX3
Rodrigo "Guedinho" Guedes   Eq. Route 66 Motors, Sistema Prever, Solucard
João Vitor Cardeli   Eq. Via Maimone, Drogaria Avaloni
João Batista de Oliveira
Eq. JPS Racing
Alessandro "Kandango" Jordão
Eq. Jordão Veiculos, Lojão Popular
Lincoln 
Eq. Fasy Clan
Eduardo Balan   Eq. Auto Liga Rodas e Pneus
Murilo Rodrigues   Eq. Moto Box
Sandro Silva
Eq. Monterey Tintas
André Luis Mota
Eq. Rapidex, Pangaré
10ª Fabricio Shincariol

11ª Wagner Varicoda

12ª Sidi Perussi   Eq. Perussi Moto Parts
13ª Juliano Sinhorin

14ª Marcelo Fernando Marino  
15ª Andréo "Urso" Bloés
Eq. Urso Motos
16ª Diego Jimenes
Eq. 2DI, JPS, Power Clean
17ª Reginaldo Jesus F. da Silva  
18ª Fabricio Costa Camargo
Eq. Ótica Precisão, Moto Box 
19ª Miguel Gattaz   Eq. CT Gattaz

Categoria MX4
Reinaldo "Piu" Pinheiro   Eq. Aeville
Luciano Panhozzi   Eq. Sistema Prever, Solucard
Leandro "Nandão" G. da Silva

Aristeu "Chaverinho" Gonçalves Jr

Dayan Lopes Mori
Eq. Moto Guia Honda, THD, Farinilla, Padaria São João
Guilhermo Gragnolati  
Ivan de Meira   Eq. Center Motos
Mauro Cesar Santos
Eq. SMS Cross
Marcos F. Ferrari

10ª Sidnei "Lord" Severino
Eq. Serralheria Bela Vista
11ª Sandro Pereira Silva


Categoria MX5
Valdir Bonoto   Eq. Moto Mania
Julio Maimone   Eq. Via Maimone
Marcos Loureiro
Eq. Danone, Irmão Loureiro
Tokioshi Paulino Nakahara
Eq. Auto Mec Paulo Nakahara
Benedito "Super" Oliveira Jr.
Eq. Casa Yano, Orbi Quimica
Tulio Jacob dos Santos   Eq. Auto Liga Rodas e Pneus
Leonardo Gomes    Eq. Amaury Center Car
Pedro Mariozi
Eq. Mariozi Team, FMESP

Categoria INTERMEDIÁRIA
Jhonatas "Jhoi" Marins Reis   Eq. Petit Preparações, Rodox Propaganda, Reginaldo Pneus, Dr. Fábio Tangerino
José Angelo Pinto   Eq. Canario Racing
Rômullo Rodrigues
Eq. JC Racing, Joga Brasil
Rodrigo Pereira dOmingues

Gaetano Neto

Edson Costa   Eq. Lobo Guara, Transporte Xavier
Divanei Andrade Silva   Eq. Los Verdureros
Mauro G. Dantas Jr.
Eq. Mec Motos
Carlos Alberto Bonifácio
Eq. Mioto, Refugio Peças
10ª Laudelino Pimenta Filhio

11ª Ivan César Ferrari
Eq. MF Terraplanagem
12ª Jared Machadeo

13ª Guilherme C. Gomes
Eq. MB Racing

Categoria JÚNIOR
Rodolpho Isart Gomes   Eq. Recados da Águas, Equip12, MX Racing, Ville Sport Show
Nivaldo Proença   Eq. JC Racing
Geovani Romanha
Eq. Monterey Tintas
Monique Camargo
Eq. Me Motos. Maxi Racing, Kawasaki, Camargo Telas, Folha MK
Raul R. Salmazo
Eq. CrossKids
Elizio Junior  
Ivan Lucas de Meira   Eq. Center Motos
Rodney H. L. Oliveira
Eq. Oliveira Motos

Categoria MXN2
Tales Calazans   Eq. Calazans Auto Center, THD Motos Preparações
Rodrigo da Silva de Moraes   Eq. Pro Tork, 
Rodrigo Yamamura Guimaraes
Eq. Trator Shop, Moto Vale, Droga Lippe
Marcelo Moraes

Emerson "Paraíba' Leonor
Eq.Petit Preparações, Supermercado Explendore
Rodrigo Nunes  
Mario Jorge Terato   Eq. Moto Space
Nei Teixeira

Douglas Godinho Antunes

10ª Fábio Nunes

11ª Antonio Carlos Oliveira
Eq. Oliveira Hortifruti
12ª Huelerson Bonfim Taborda
Eq. A.T.M Quero mais presente, União Supermercado
13ª Henrique Antunes Cerqueira
Eq. K21
14ª Anderson V. Marcondes

15ª Sidnei Henrique Oliveira
Eq. Sancar
16ª William Mazzer Jordão
Eq. Lojão Popular
17ª Julio Cesar Pereira Costa
Eq. Rovcan Rontan
18ª Sidnei "Lord" Severino
Eq. Serralheria Bela Vista
19ª Jaime Tozzo Neto

20ª Carlos Thiago S. Bandeira de Araujo
Eq. Zebra


Categoria MXN3
Lucas Eduardo Santos   Eq. Adventure
Rodrigo Tiago R. Silveira  
Felipe de Moraes

Elvis Garcia Pires
Eq. Disk Boy Express
Nelio Da Silva Fernandes
Eq. Pro Tork, Paraguaio Moto1HO
Adriano Rogério Canderi   Eq. Mec Sport Racing
Geraldo Junior  
Ocimar  Junior

Fábio Augusto Barbosa Barros
Eq. Mec Motos
10ª Jefferson "Deto"Campos
Eq. Perussi Moto Parts
11ª Ralph Fernando S. Floriano

12ª Lucas Olkiveira
Eq. Hortifruti Oliveira,

Categoria MXNGOLD
Rodrigo "Guedinho" Guedes   Eq. Petit Preparações, Rodox Propaganda, Reginaldo Pneus, Dr. Fábio Tangerino
Rodrigo da Silva de Moraes   Eq. Canario Racing
Rodrigo Yamamura Guimaraes
Eq. JC Racing, Joga Brasil
Emerson "Paraíba" Leonor

Felipe Fereira Paiva

Mario Jorge Terato   Eq. Lobo Guara, Transporte Xavier
Antonio "Fábinho" P. Olegario   Eq. Los Verdureros
Fábio Nunes
Eq. Mec Motos
Nei Teixeira
Eq. Mioto, Refugio Peças
10ª Carlos Tiago Bandeira de Araujo

11ª César Mendes Raimundo
Eq. MF Terraplanagem
12ª Ttokioshi Paulino Nakahara

13ª William Mazzer Jordão
Eq. MB Racing
14ª Anderson V. Marcondes
 
15ª Vitor Paiotti
 
16ª Huelerson Bonfim Taborda
 
17ª Julio Cesar Pereira Costa
 
18ª Tales Calazans
 

Categoria MXGOLD
Wilger "Guigão" Francisco   Eq. Brasil Racing, Fateo, Reginaldo Pneus
Netinho Araujo  
Rodrigo "Guedinho" Guedes
Eq. Route 66 Motors, Sistema Prever, Solucard
João Vitor Cardeli
Eq. Via Maimone, Drogaria Avalone
Luis "Saron" Moraes Jr.
Eq, Saron Motos
Daniel Caputo   Eq. Via Maimone, K21 Graphics, VMC
Rafael Alberti Barros   Eq. RR Motos
Gustavo Verrone de Oliveira
Eq. Casa Yano, Orbi Quimica, White Lub, Academia Ritmus, Petit
Ramon Alberti Barros
Eq. RR Motos
10ª Fabricio Costa Camargo
Eq. Ótica Previsão, Moto Box
11ª Alessandro Araujo

12ª Luciano Panhozzi
Eq. Sistema Prever, Solucard
13ª Alexandre Manoel

14ª Aristeu "Chaveirinho" Gonçalves Jr.

15ª William Koitchi Hatano
Eq. WD Motos
16ª Dayan Lopes Mori
Eq. Moto Guia Honda, THD, Farinilla, Padaria São João

Categoria 65cc
Rafael Ribeiro de Araujo  
Camila Juliana Bueno   Eq. K21, LR Gramas, 
Leonardo "Leo" G. Souza
Eq.Mini Money
Marcos Vinicius S. M. Moretto
Eq. Urso Motos, Moretto Irrigação
Matheus Henrique de Meira
Eq. Center Motos
Felipe Rosa Rodrigues   
Rafael Opalenski   Eq. Urso Motos, MR Pro, LM Motos, Star Serigrafia,Moretto

Categoria MiniMoto
Felipe Rosa Rodrigues  
Felipe Victorino Sarubo  
João Pedro G. Tozzo
Eq. Urso Motos
Kaian A. de S. Bonfim
Eq. A.T.M. quero mais
João Vitor A. Bueno
Eq. K21, LR Gramas, ArgitecnicaFONTE:http://www.vitoriamotoclube.com.br/result-detalhes.php     

Nenhum comentário:

Postar um comentário

ARCOIRIS EFEITO

2leep.com

QUAL É A SUA ?

QUAL É A SUA ?
TESTE JÁ ! CLIQUE NA IMAGEM . . .

VISITE O SITE DOS MANOS

VISITE O SITE DOS MANOS
12 anos com a garantia dos manos !

MUITO GRATO POR SUA VISITA . . .

IP