INFORMATIVONOSSONEWS . . .

online

sexta-feira, 9 de dezembro de 2011

TATUI E REGIÃO - MOTOCROSS - Classificação Final do Campeonato Sul Paulista


 Classificação Final do Campeonato Sul Paulista de Motocross


Categoria   MX1

1ª João Vitor Cardeli                      121 pontos
2ª Luis “Saron” Moraes Jr.             120
3ª Mauro Faria Vieira                      56
4ª Julio Maimone                             55
5ª Anderson “Magrão” V. Mendes  41
6ª Ivan de Meira                               33
7ª Eduardo Balan                              25
8ª Erik Jorge Nakashima                    8
9ª Marcos F. Ferrari                            5
  
Categoria   MX2

1ª Daniel Caputo                              117 pontos
2ª Gustavo Verrone de Oliveira        85
3ª Rafael Alberti Barros                    26
4ª Hermínio “Maninho” Oliveira      20
5ª Sandro Adriano Taborda Ribas    12
  
Categoria   MX3

1ª Anderson “Magrão” V. Mendes   91 pontos
2ª Eduardo Balan                              43
3ª Leandro Tambelli Rodrigues        36
4ª Fabrício da Costa Camargo          29
5ª Erik Jorge Nakashima                  19
6ª Sandro Adriano Taborda Ribas    15
7ª Murilo Rodrigues                           6
   
Categoria   MX4    
  
1ª Reinaldo “Piu” Pinheiro              94 pontos
2ª Ivan de Meira                              74
3ª Valdir Bonoto                             70
4ª Dayan Lopes Mori                      69
5ª Emerson Terra Rocha                 60
6ª Hermínio “Maninho” Oliveira    22
7ª Joni Florêncio Souza                  20
8ª Elias Araújo                                11

 Categoria   MX5

1ª Julio Maimone                            157 pontos
2ª Marcos Loureiro                         114
3ª Francisco “Chico” Mora              87
4ª João Cardeli                                 54
5ª Cláudio P. Abdelnur                    30
  
Categoria   MX6

1ª Emerson “Paraíba” Leonor         44 pontos
2ª Alan Farley M. Braga                 43
3ª André Vieira Brito                      15
  
Categoria   Intermediária     
   
1ª Fabrício da Costa Camargo        79 pontos
2ª Dayan Lopes Mori                      65
3ª Reinaldo “Piu” Pinheiro             59
4ª Valdir Bonoto                             40
5ª Murilo Rodrigues                        30
6ª Ramon Alberti Barros                 25
7ª Marcelo Moraes                          17
8ª Leandro Tambelli Rodrigues      15
9ª Emerson Terra Rocha                 10
10ª Alan Farley M. Braga                7
11ª Marcos Loureiro                        3
  
Categoria   MX  Gold  

1ª João Vitor Cardeli                      107 pontos
2ª Luis “Saron” Moraes Jr.              95
3ª Daniel Caputo                             69
4ª Anderson “Magrão” V. Mendes 60
5ª Gustavo Verrone  Oliveira         57
6ª Mauro Faria Vieira                     35
7ª Rafael Alberti Barros                 11

 Categoria   MXN1

1ª Raoni Ceciliato                           94 pontos
2ª Marcio Faria Takamune             21
3ª César Mendes Raimundo           19
4ª Eduardo “Kaskin” Ribeiro          8
  
Categoria  MXN2

1ª Tales Calazans                            77 pontos
2ª Emerson “Paraíba” Leonor         73
3ª Julio César P. Cunha                   35
4ª Ivan César Ferrari                       34
5ª Marcelo Bruder Santini              28
6ª Marcos Moraes                           24
7ª Augusto “Godinho” Antunes      20
8ª Anderson “Andrinho” Matos      15
9ª Manoel Fernando Maciel S.          5
  
Categoria   MXN3

1ª Jhonatas “Jhoi” Marins Reis       69 pontos
2ª Fabiano Henrique Crispim          68
3ª William “Shortão” S. Ferraz       57
4ª Sidnei “Lord” Severino              30
5ª Kaiann Augusto P. Pedroso        30
6ª Adriano Rogério Canderi            20
7ª Lazalo Massal Marcena              16
  
Categoria   MXN  Gold    

1ª Jhonatas “Jhoi” Marins Reis       66 pontos
2ª Raoni Ceciliato                           65
3ª William “Shortão” S. Ferraz       28
4ª Marcelo Bruder Santini              17
5ª Adriano Rogério Canderi           12
6ª Eduardo “Kaskin” Ribeiro         11
7ª Augusto “Godinho” Antunes     11
8ª Tales Calazans                           10
9ª Fabiano Henrique Crispim          6
10ª Julio César P. Cunha                 6               
11ª Anderson “Andrinho” Matos    1
  
Categoria   Junior

1ª Rodolpho Isart Moraes               128 pontos
2ª William Koitchi Hatano             111
3ª Monique K. Soares Camargo       63
4ª Ivan Lucas de Meira                    42
5ª Victor “Hugo” Soares                  41
6ª Gustavo Faria Takamune             24
7ª Gustavo Henrique Souza Costa   21
 
Categoria   65cc.

1ª Monique K. Soares de Camargo  103 pontos
2ª Luiz Guilherme V. Martins           99
3ª Leonardo “Léo” G. G. Souza        50
4ª Rafael Opalenski                           42
5ª Marcos “Vini” Vinicius Moretto   22
6ª Luiz “Netinho” Pereira                    5
 
Categoria  Mini Moto

1ª Matheus Henrique Meira             124 pontos
2ª Felipe Victorino Sarubo                 95
3ª Leonardo “Léo” G. G. Souza         74
4ª Luiz “Netinho” Pereira                  43  

Nenhum comentário:

Postar um comentário

ARCOIRIS EFEITO

2leep.com

QUAL É A SUA ?

QUAL É A SUA ?
TESTE JÁ ! CLIQUE NA IMAGEM . . .

VISITE O SITE DOS MANOS

VISITE O SITE DOS MANOS
12 anos com a garantia dos manos !

NewsShow Google . . .

MUITO GRATO POR SUA VISITA . . .

IP

BYE BYE 2011 . . .

PORTUGUESE DICTIONARY
Dicio: dicionário de português